Блог

Загадочные Свадебные платья с длинным рукавом

6 сентября 2017, 11:44

просмотров

Свадебное платье – всегда роскошный наряд! Лиф, юбки, декор…
Но есть одна деталь, способная добавить образу невесты при любом крое платья загадочности и особого очарования. Речь идет о рукавах. Дизайнеры знают этот секрет, поэтому рекомендуют «богатым и знаменитым» именно такой фасон венчального наряда, в котором обязательно присутствует рукав. А чем мы хуже?

Альпийское озероКогда рукав задает настроение

Казалось бы, простой рукав, а как много возможностей:

  • Длинный рукав подчеркивает элегантность рук.
  • Рукав придает образу благородства, величественности и аристократизма.
  • В некоторых религиях оголять некоторые части тела запрещено, поэтому рукав позволяет невесте соответствовать нормам, которые выдвигают культурные традиции.
  • Платье с рукавами идеально подойдет в любую погоду: в прохладный день невеста не замерзнет, а в жаркий – тонкая ткань будет поддерживать естественный теплообмен.
  • Рукав хорошо скрывает недостатки формы рук, при необходимости – татуировку, если она есть.

Ну а главное: напрасно многие девушки думают, что чем больше оголено их прекрасное тело, тем сексуальнее они выглядят. На самом деле, рукав придает образу невесты загадочности. А противоположный пол безумно любит «разгадывать» загадки. Поэтому внимание невесте в платье с рукавами обеспечено.

Фасоны платьев с рукавом

Рукава шьются, как из той же ткани, что и лиф платья, так и из материала с другой степенью прозрачности. Длина и ширина этих деталей наряда может быть совершенно разной. Рукава прекрасно сочетаются с моделями любого стиля и фасона. Даже наряды с открытыми плечами и спиной, глубоким декольте часто имеют рукава. В каждом случае рукав играет свою роль:

  • Пышные красавицы выглядят стройнее в платьях с длинным рукавом и V вырезом.
  • Девушке маленького роста прямое платье с узким рукавом позволяет визуально «подрасти».
  • Ассиметричная модель свадебного платья с одним рукавом отвлекает взгляды окружающих от «крупных» плеч девушки.
  • Ажурный рукав подчеркнет элегантность и женственность невесты.

Свадебный наряд с рукавами подходит новобрачной с любым телосложением. Но чтобы оно «сгладило» недостатки и подчеркнуло достоинства, важно подобрать правильный фасон. С этим справится модельер или опытный консультант свадебного салона. А опасаться, что свадебный образ в платье с рукавом будет скучным, не стоит. Рукава, напротив, только добавят очарования.

Назад